裴林

裴林 学校党委书记、校长,中学化学高级教师,多所高完中十五年校长任职经历,先后荣获全国教育科研百强校长、“改革开放三十年·基础教育创新·全国三十人物”称号,重庆市优秀德育工作者、重庆市师德先进个人、重庆市学校安全稳定先进个人、重庆市渝北区德才兼备模范校长,区级学术与技术带头人,先后在中央党校“教育战略与管理高级研修班”、英国剑桥东部领导艺术中心“中英合作重庆市中学骨干校长研修班”、北京大学“重庆市骨干校长高级研修班”学习结业,主持二项国家级教育科研课题、一项重庆市级教育科研课题研究并结题,在国家级、市级刊物发表十余篇教育教学、管理科研论文。

刘树云 中学语文高级教师,区骨干教师

中学语文高级教师,区骨干教师,全国教育科研先进个人,区优秀党员,区优秀党务工作者,区优秀教育工作者,主研国家级课题2项、市级课题2项、区级课题1项,获区科研成果二等奖1项,市科研成果三等奖1项,公开发表科研论文二十余篇

施永万 中学语文高级教师 重庆市级骨干教师

施永万 中学语文高级教师 重庆市级骨干教师

王承菊

副校长

刘乾明

中学化学一级教师,重庆市级优秀班主任,区级优秀教师

曾令斌 中学高级教师,区级骨干教师

曾令斌 中学高级教师,区级骨干教师

陈绍军

党政办副主任 中学语文高级教师,区级骨干教师

尧华兰

尧华兰 中学语文高级教师 区级骨干教师

郭方华 中学语文高级教师,区级优秀教师

郭方华 中学语文高级教师,区级优秀教师

罗利萍 重庆市高中语文优质课竞赛一等奖获得者

罗利萍 重庆市高中语文优质课竞赛一等奖获得者

陈昭兵

总务处副主任

高乙笺 中学语文一级教师,区级骨干教师

高乙笺 中学语文一级教师,区级骨干教师

江卓蔓

团委副书记(负责人) 重庆市第六届中小学班主任基本功竞赛一等奖获得者

陈勇 中学数学高级教师,区骨干教师,区学科带头人,参与完成国家级课题1项,在国家级、市级等各种期刊上发表论文十余篇

陈勇 中学数学高级教师,区骨干教师,区学科带头人,参与完成国家级课题1项,在国家级、市级等各种期刊上发表论文十余篇

王红敏

中学数学一级教师,区级骨干教师

张绪红

教务处副主任 中学数学高级教师 区级骨干教师

陈玖伦 中学数学高级教师,区级骨干教师

陈玖伦 中学数学高级教师,区级骨干教师

聂家成 2012年重庆市初中数学优质课一等奖获得者

聂家成 2012年重庆市初中数学优质课一等奖获得者

曹阳 中学英语高级教师 区级骨干老师

曹阳 中学英语高级教师 区级骨干老师

张传宪 中学英语高级教师,县级骨干教师,县高中英语学科带头人,参与市级课题,多篇论文在各种期刊上发表

张传宪 中学英语高级教师,县级骨干教师,县高中英语学科带头人,参与市级课题,多篇论文在各种期刊上发表

邱俊林 中学英语高级教师 高考英语单科优秀教师

邱俊林 中学英语高级教师 高考英语单科优秀教师

李美强 中学英语高级教师,重庆市文明市民,渝北区学科教学先进个人,渝北区教育科研先进个人,重庆市英语骨干教师培养对象

李美强 中学英语高级教师,重庆市文明市民,渝北区学科教学先进个人,渝北区教育科研先进个人,重庆市英语骨干教师培养对象

刘红英 中学物理高级教师 区级骨干教师

刘红英 中学物理高级教师 区级骨干教师

刘红坤

教务处副主任

王文榜 重庆市高中通用技术优质课竞赛一等奖获得者

王文榜 重庆市高中通用技术优质课竞赛一等奖获得者

霍本斌

教科处副主任

李洪仪

中学化学高级教师,渝北区名师工作室成员

胡金龙 重庆市高中化学优质课竞赛一等奖获得者

胡金龙 重庆市高中化学优质课竞赛一等奖获得者

叶茂

中学化学一级教师, 重庆市初中化学优质课大赛一等奖获得者

黄小平 中学生物高级教师,区骨干教师,市级赛课一等奖

黄小平 中学生物高级教师,区骨干教师,市级赛课一等奖

张莹 全国生物科研优质课一等奖、重庆市生物科研优质课一等奖获得者

张莹 全国生物科研优质课一等奖、重庆市生物科研优质课一等奖获得者

袁德成

工会副主席

谭兰 重庆市2011年高中政治优质课大赛一等奖获得者

谭兰 重庆市2011年高中政治优质课大赛一等奖获得者

陈丹 重庆市2011年初中政治优质课大赛一等奖获得者

陈丹 重庆市2011年初中政治优质课大赛一等奖获得者

祁兰 全国中小学学科德育精品课程,全国政治科研优质课一等奖、重庆市课程育德精品课程一等奖获得者

祁兰 全国中小学学科德育精品课程,全国政治科研优质课一等奖、重庆市课程育德精品课程一等奖获得者

陈晨 全国心理健康科研优质课一等奖、重庆市心理健康教育赛课一等奖获得者

陈晨 全国心理健康科研优质课一等奖、重庆市心理健康教育赛课一等奖获得者

战平平

中学历史一级教师,重庆市级骨干教师

夏于亮 党政办主任

夏于亮,区级骨干教师,区级高中教育先进个人;区级教育教学先进个人;区优秀德育工作者;曾在国家级、市级等各种期刊上发表多篇教育教学、管理科研论文。办公电话:023—67453901

任小秋

中学历史一级教师,区级高中教育先进个人

王欢

王欢 重庆市2011年公共安全教育优质课大赛一等奖获得者

杨泽英 中学地理高级教师,区学科带头人,区优秀教师。荣获2011年全国地理优质课大赛特等奖,全国科技创新教师一等奖,全国课件制作二等奖。2012年重庆市育德精品课二等奖,参与完成国家级及市级课题三项,在国家级、市级等各种期刊上发表论文十余篇

杨泽英 中学地理高级教师,区学科带头人,区优秀教师。荣获2011年全国地理优质课大赛特等奖,全国科技创新教师一等奖,全国课件制作二等奖。2012年重庆市育德精品课二等奖,参与完成国家级及市级课题三项,在国家级、市级等各种期刊上发表论文十余篇

文李悝

团委副书记 重庆市第三届普通中学音乐优质课评选展示一等奖获得者

李奕霏 重庆市高中音乐优质课一等奖获得者

李奕霏 重庆市高中音乐优质课一等奖获得者

陈亮

高中体育教师,亚足联C级足球教练,国家一级足球裁判

颜台宇 重庆市中小学校青年体育教师基本素质比赛一等奖获得者

颜台宇 重庆市中小学校青年体育教师基本素质比赛一等奖获得者

焦彦波 重庆市中小学青年体育教师基本素质比赛一等奖获得者

焦彦波 重庆市中小学青年体育教师基本素质比赛一等奖获得者

名师风采

创建时间:2015-3-28

上一图集
学生风采
下一图集
硬件设施